Résultats d'expositions

de Jack Sparrow de Landouar

tete Jack

Résultats Classe Juge Lieu Dâte
T.Prometteur P KARCHER EVREUX 13/05/15
3 ème EXC C.J.M P.DEWAELE MALTOT 14/07/15
1. EXC C.J.M NAVARRO DIEPPE 26/07/15
1. TB C.J.M VAN RAAMSDONK LUXEMBOURG 29/08/15
2. EXC C.J.M ISTAS POITIERS 18/10/15
3. TB C.J.M MATTERA LE MANS 22/11/15
4. EXC C.J.M NAVARRO ROUEN 05/12/15
2. EXC C.I.M NAVARRO PARIS DOG SHOW 10/01/16
1. EXC.CACS C.I.M LARRIVE AMIENS 05/03/16
1. EXC.CACL C.I.M Hans GUTTNER LUXEMBOURG 27/03/16
2. EXC.RCACS C.I.M DESCHUYMERE Norman MAUBEUGE. Spéciale de race 17/04/16
2. TB C.I.M BOTUSSI-JOCQUEL AMIENS 30/04/16
BON C.I.M CABON SAINT BRIEUC 05/05/16
1. EXC.CACS. Meilleur de race C.OM MIGNON EVREUX 22/05/16
EXC C.O.M CHAPIRO METZ. Championnat de France 04/06/16
1. EXC.CACS. Meilleur de race C.OM CUSTOT L'ISLE ADAM 19/06/16
1. EXC.RCACS. C.OM MADEC MALTOT 14/07/16
1. EXC.RCACS. C.OM MIGNON DIEPPE 31/07/16
EXCELLENT C.OM GRUNHEID BALLEROY (Régionale d'élevage) 04/09/16
4.TB C.OM BAS BOSCH LUXEMBOURG 10/09/16
4.EXC C.OM DEWAELE ORLEANS. Spéciale de race 09/10/16
T.B C.OM CHRISTA KLOTZ KARLSRUHE 12/11/16
4.EXC C.OM MILOS CABAN KARLSRUHE 13//11/16
1. EXC.CACS C.OM DENIS LILLE 18/12/16
2. EXC.RCACS. C.OM SOULAT PARIS DOG SHOW 08/01/2017
2. EXC.RCACS C.O.M DESCHUYMERE Norman AMIENS 05/03/17
2. EXC.RCACS C.O.M WHIR ANGERS 26/03/17
2. TB C.O.M VERMEIRE MAUBEUGE 08/04/17
1. EXC.CACL C.O.M MANNUCCI LUXEMBOURG 09/04/17
SECOND en couple avec Lulu Kastagnette

52 COUPLES

MULTIRACES

  LUXEMBOURG 09/04/17
1. EXC.CACS C.OM DUPAS AMIENS 29/04/17
2.EXC C.O.M ARNOULT EVREUX 25/05/17
EXC C.O.M PICHARD NANTES. Championnat de France 03/06/17
1.EXC.CACS C.O.M DENIS L'ISLE ADAM 18/06/17
3.TB C.CH.M PRESSIAT SAMATAN. Nationale d'élevage 24/06/17
3.EXC C.CH.M LAFFAY AUCH. Spéciale de race 25/06/17
3.EXC C.CH.M TOMPOUSKI DUNKERQUE. Spéciale de race 16/07/17
2.EXC C.CH.M MADEC DIEPPE 30/07/17
1. EXC.CACS C.OM LAURENT LE TOUQUET 17/09/17
3.EXC C.CH.M KHOMASURIDZE DOUAI 07/10/17
4.EXC C.CH.M JOUANCHICOT CHARLEROI 08/10/17
1.EXC C.CH.M KARCHER POITIERS 22/10/17
1.EXC C.CH.M TIM BALL COURTRAI 19//11/17
3.EXC C.CH.M GRUNHEID BRUXELLES 16/12/17
3.EXC C.CH.M RISDAN Daniela BRUXELLES 17/10/17
2.EXC C.CHM DESCHUYMERE LE BOURGET 07/01/18
2.EXC.RCAC C.CHM JANEIRO MOUSCRON 28/01/18
3.EXC C.CHM JC HERMANS ANGERS. NATIONALE D'ELEVAGE 24/03/18
2.EXC.RCACS C.O.M MADEC MAUBEUGE.Spéciale de race 14/04/18
1.EXC.CACS C.O.M MADEC CHATEAUROUX.Spéciale de race 21/04/18
2.EXC CCHM STEFAN SINKO MONACO 06/05/18

 

COUPE

 

Résultats d'expositions

de Joulya Kiss de la Clairière de Nimba

Résultats Classe Juge Lieu Dâte

T.Prometteur

Meilleur puppy

P VAN RAAMSDONK LUXEMBOURG 29/08/15
1. EXC CJ.F NAVARRO PARIS DOG SHOW 10/01/16
1. EXC CJ.F LARRIVE AMIENS 05/03/16
3. TB CJ.F Hans GUTTNER LUXEMBOURG 27/03/16
3. EXC C.J.F DESCHUYMERE Norman MAUBEUGE. Spéciale de race 17/04/16
1. EXC.CACS C.O.F CUSTOT L'ISLE ADAM 19/05/16
3. TB C.O.F WHIR ANGERS 26/03/17
3. TB C.O.F VERMEIRE MAUBEUGE 08/04/17
2. EXC.RCACL C.O.F MANNUCCI LUXEMBOURG 14/04/18

 

COUPE

 

Résultats d'expositions

de Lulu Kastagnette de Landouar

Résultats Classe Juge Lieu Dâte

T.Prometteur

Meilleur Minor puppy

MP Hans GUTTNER LUXEMBOURG 27/03/16

T.Prometteur

Meilleur puppy

P DESCHUYMERE Norman MAUBEUGE.Spéciale de Race 17/04/46
T.Prometteur P BOTUSSI-JOCQUEL AMIENS 30/04/16
T.Prometteur P CABON SAINT BRIEUC 08/05/16
T.Prometteur P MIGNON EVREUX 22/05/16
T.Prometteur P CHAPIRO METZ.Championnat de France 04/06/16

T.Prometteur

Meilleur puppy

P CUSTOT L'ISLE ADAM 19/06/16
3.EXC. C.J.F MADEC MALTOT 14/07/16
3.TB C.J.F MIGNON DIEPPE 31/07/16
EXCELLENT C.J.F GRUNHEID BALLEROY (Régionale d'élevage) 04/09/16
3.EXC. C.J.F BAS BOSCH LUXEMBOURG 10/09/16
1.EXC. Meilleure jeune femelle. C.J.F DEWAELE ORLEANS. Spéciale de race 09/10/16
4.TB C.J.F CHRISTA KLOTZ KARLSRUHE 12/11/16
4.EXC C.J.F MILOS CABAN KARLSRUHE 13/11/16

1.EXC. Meilleure jeune femelle.

Meilleure de race

C.J.F

CHOISY

DENIS

LILLE 18/12/16
1. EXC.CACS.RCACIB C.I.F. SOULAT PARIS DOG SHOW 08/01/17
1. EXC.CACS C.I.F. DESCHUYMERE Norman AMIENS 05/03/17
3.EXC C.J.F WHIR ANGERS 26/03/17
1. EXC.CACS C.I.F. VERMEIRE MAUBEUGE 08/04/17
1. EXC.CACL C.I.F. MANNUCCI LUXEMBOURG 09/04/17
SECOND en couple avec JACK SPARROW

52 COUPLES

MULTIRACES

  LUXEMBOURG 09/04/17
2.EXC.RCACS COF DUPAS AMIENS 29/04/17
1.EXC.CACS.Meilleur de race C.O.F ARNOULT EVREUX 25/05/17
4.EXC C.O.F VEYRIER NANTES.CHAMPIONNAT DE FRANCE 03/06/17
1.EXC.CACS C.O.F DENIS L'ISLE ADAM 18/06/17
4.EXC C.O.F PRESSIAT SAMATAN. Nationale d'élevage 24/06/17
2.EXC C.O.F LAFFAY AUCH. Spéciale de race 25/06/17
1.EXC.CACS.RCACIB C.O.F TOMPOUSKI DUNKERQUE.Spéciale de race 16/07/17
1.EXC.RCACS C.O.F MADEC DIEPPE 30/07/17
1. EXC.CACL C.O.F. Torsten LEMMER LUXEMBOURG 02/09/17
1.EXC.RCACS C.O.F LAURENT LE TOUQUET 17/09/17
1.EXC.CACS.RCACIB C.O.F KHOMASURIDZE DOUAI 07/10/17
1.EXC.RCAC C.O.F JOUANCHICOT CHARLEROI 08/10/17

1.EXC.CACS.CACIB.

Meilleur de race

C.O.F KARCHER POITIERS 22/10/17
1.EXC C.O.F TIM BALL COURTRAI 19/11/17
3.EXC C.O.F GRUNHEID BRUXELLES 16/12/17
2.EXC C.O.F RISDAN Daniela BRUXELLES 17/12/17
1.EXC.CACIB C.CH.F DESCHUYMERE LE BOURGET 07/01/18
1.EXC.RCAC C.CHF JANEIRO MOUSCRON 28/01/18
2.EXC.RCAC.RCACIB C.CH.F DGRYZE Dianne GENT 17/02/18
1.EXC.CAC.RCACIB C.CH.F DECLERCQ GENT 18/02/18
1.EXC C.CHF JC HERMANS ANGERS NATIONALE D'ELEVAGE 24/03/18
1.EXC.CACS. Meilleure de sexe opposée C.O.F MADEC MAUBEUGE.Spéciale de race 14/04/18
1.EXC.CACS. C.O.F MADEC CHATEAUROUX.Spéciale de race 21/04/18
1.EXC C.CH.F STEFAN SINKO MONACO 06/05/18
T.B C.O.F  KARATISCHVILI. N PARIS 03/06/18
titre luxembourg

 

COUPE

Résultats d'expositions

de Majicisback de Landouar

Résultats Classe Juge Lieu Dâte

T.Prometteur

 

P DUPAS AMIENS 29/04/17
Prometteur P ARNOULT EVREUX 25/05/17

T.Prometteur

Meilleur Puppy

P DENIS L'ISLE ADAM 18/06/17
Prometteur P TOMPOUSKI DUNKERQUE.Spéciale de race 16/07/17
1.TB C.J.M MADEC DIEPPE 17/07/17
2.EXC C.J.M Torsten LEMMER LUXEMBOURG 02/09/17
1.EXC C.J.M LAURENT LE TOUQUET 17/09/17
2.EXC C.J.M TOMPOUSKI LE BOURGET 07/01/18
3.TB CIM JANEIRO MOUSCRON 28/01/18
BON C.I.M DEGRYZE Dianne GENT 17/02/18
1.T.BON C.I.M DECLERCQ GENT 18/2/18
EXC C.I.M JC HERMANS ANGERS NATIONALE D'ELEVAGE 24/03/18
1.TB C.I.M MATTERA EVREUX 10/05/18

COUPE

Résultats d'expositions

de Naphtalyne de Landouar

Résultats Classe Juge Lieu Dâte

T.Prometteur

3ème MP toutes races

Minor Puppy STEFAN SINKO MONACO 06/05/18
1. T.Prometteur P MATTERA EVREUX 10/05/18

1. T.Prometteur

 

P KARATISCHVILI. N PARIS.Championnat 03/06/18
         

 

 

tete combak

Résultats d'expositions

de Combak de Landouar

Résultats
Classe
Juge
Lieu
Dâte
1.EXC
CJM
Karcher
VINCENNES
11/01/09
1.EXC.CACS.MR
COM
Larrive
EVREUX
21/05/09
EXC
COM
Dupas
PARIS CHAMPIONNAT
13/06/09
1.EXC.CACL
CIM
Ben Karpel
LUXEMBOURG
05/09/09
1.EXC.CACS
COM
Klein
BEAUVAIS
20/29/09
2.EXC.
COM
lAFAY
ALENCON
22/11/09
3.TB
COM
VANHOENACKER
LUXEMBOURG
29/03/10
2.EXC
COM
CABON
SAINT BRIEUC
09/05/10
1.EXC.CACS.RCACIB
COM
THEVENON-WULLEMAN
LISIEUX
19/09/10
1.EXC.CACS.CACIB COM KARCHER ROUEN 05/12/10
2.EXC COM THEVENON-WULLEMAN BOURGES 19/02/11
2.EXC COM KLEIN ROUEN 04/12/11
1.EXC.RCACS COM KLEIN ROUEN 08/12/14

 

COUPE

Résultats d'expositions

d'Hagrypine des Gueules d'ange

tete hagrypine

 

Résultats Classe Juge Lieu Dâte
3.EXC C.J.F KLEIN ROUEN 08/12/14
3.TB C.J.F ESCOFFIER VINCENNES 16/01/14
2.EXC C.O.F DUPAS AMIENS. Spéciale 27/04/14
1.EXC C.O.F LAFAY SAINT BRIEUC 11/05/14
4.EXC C.O.F CHAPIRO ANGERS. Champ. 08/06/14
1.EXC.RCACS C.O.F KARCHER EVREUX 13/05/15
2.EXC C.O.F P.DEWAELE MALTO 14/07/15
1.EXC.CACS C.O.F MIGNON EVREUX 22/05/16
3.EXC C.O.F BAS BOSCH LUXEMBOURG 10/09/16

 

Retour Combak : fleche
Retour Hagrypine : fleche
Retour Jack Sparrow : fleche
Retour Joulya Kiss : fleche
Retour Lulu Kastagnette: fleche

 

home